Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Вице-президент

03.04.2024 12:48:00

Вице-президент

LS2 Мотошлем FF811 VECTOR II

  • В случае наступления недееспособности, или внезапной кончины президента Америки, его должность занимает действующий вице-президент. Со шлемами происходит примерно так же.

A02_42_1080.jpg

Предыдущий флагман спортивно-туристической линейки LS2 Мотошлем FF327 Challenger снят с производства, не получив обновления в соответствии с новым стандартом безопасности ECE R22.06, хоть ещё и встречается в продаже. Поэтому эстафета перешла к вице-флагману, модели Vector II. По крайней мере на этот год, до выхода обновлённой версии «Челленджера 22-06».

«Вектор» разрабатывался для мотоциклов, у которых поза за рулём расслабленная и естественная с прямой спиной, на которых не залегают на бак на прямиках. Форма капсулы у него не вытянутая в горизонтальный овал и сплюснутая сверху, а высокая, более вертикальная и с большой площадью «остекления» - увеличенной обзорностью.

На подбородке две вентиляционные шторки. Верхняя открывает обдув визора изнутри, чтобы не потел, нижняя открывает обдув лица и ответственна за доставку свежего воздуха для дыхания. Есть пара воздухозаборников на макушке и окна для выхода тёплого воздуха под спойлером на затылке. С такой продувкой можно и в жару ездить, открыв, и в холод-дождь, закрыв.

Оболочка выклеена из композита – стеклоткани и полиэфирной смолы. Она прочная, хорошо сопротивляется удару, не трескается и не рвётся. У шлема новый сертификат безопасности ECE R22.06. Застёжка – удобная трещотка, есть наносник отсекателя дыхания и подбородочная шторка, незапотевающий пинлок идёт в комплекте, есть выдвижное тёмное стёклышко для езды днём в хорошую погоду. Шлем готов к установке гарнитуры – внутри в пенопласте защитной капсулы есть ниши для 40-миллиметровых динамиков, что удивительно, расположены они точно напротив ушей, а не где-то там сбоку, где место было, как это обычно бывает. Сбоку снаружи на скуле есть место, куда можно приклеить модуль гарнитуры, а на подбородочной дуге внутри место для микрофона напротив рта.

LS2 Мотошлем FF811 VECTOR II продували в аэродинамической трубе для снижения турбуленции, снижения сопротивления воздуха и опять же снижения аэродинамических шумов от выступающих элементов. Получилось хорошо. На скорости до 140 километров в час можно в гарнитуре слушать музыку, и вести беседу. И это на обычном нейкеде без ветрозащиты.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53