Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Универсальный вариант

07.03.2024 13:31:00

Универсальный вариант

ALPINESTARS Мотозащита TECH-AIR 5

  • В данный момент Tech-Air 5 является самым универсальным продуктом компании, одинаково хорошо работающем и на кольцевых асфальтовых треках, и на внедорожных гонках, и в реальной жизни. Она обеспечивает комплексную защиту высочайшего уровня, не снижая уровня комфорта экипировки.

A02_29_1080.jpg

Кайф всей линейки Tech-Air в том, что для её работы не требуется связь с мотоциклом ни физическая тросиком, ни софтверная по Wi-Fi. Жилетка сама по себе мониторит происходящее с водителем при помощи встроенных в щиток на спине датчиков-акселерометров и гироскопов. Она сравнивает эти показатели с нормальными, и в случае выхода за рамки дозволенного определяет сценарий падения и даёт команду на срабатывание затвора газового баллона.

TECH-AIR® 5 SYSTEM – универсальный вариант и для трека, и для гражданского применения. В него вшиты и трековые сценарии падений, и гражданские. Высокая частота дискретизации позволяет реагировать на возникновение непредвиденных ситуаций за миллисекунды и успеть надуть подушки безопасности ещё до контакта с землёй, или другим препятствием.

Немного удлинённые «рукава» жилета гарантируют защиту плеч. Помимо этого, надувающимися подушками защищается грудь, спина, поясница, бока туловища, ключицы и область воротника. Уровень поглощения ударных нагрузок в районе спины сопоставим с защитой, которую обеспечивают 18 положенных друг на друга защитных вставок первого уровня стандарта 1621. Сам продуваемый щиток спины, под которым прячется электроника и баллоны со сжатым газом, сертифицирован по второму уровню защиты. Сама жилетка тоже сделана из продуваемой ткани.

Этот жилет совместим с любыми мотокуртками и комбинезонами, надо только вынуть из них щитки плеч и спины. Локти оставить. А ещё нужно убедиться, что под курткой осталось немного места для надувшейся подушки, чтобы при срабатывании вас не задушило. Идеально подогнанная куртка из толстой кожи, для надевания которой требуется выдохнуть три раза подряд, не вдыхая, не подойдёт.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53