Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Свои колодки

04.04.2024 10:07:00

Свои колодки

Тормозные колодки MCP

  • В ассортименте товаров под брендом МСР в 2024 году ожидается пополнение – тормозные колодки на мотоциклы и квадроциклы.

A04_01_1080.jpg

Всему виной перебои с поставками расходников из Европы и Японии. Когда есть своё в наличии в ассортименте во всех салонах, то неожиданная кончина тормозных колодок не застанет мотоциклиста врасплох. Всегда можно приехать и сразу купить, это приятно. Для этого в Китае был найден партнёр, с 2001 года специализирующийся на изготовлении высококачественных тормозных колодок для мотоциклов, скутеров, квадроциклов, снегоходов, картов, обычных и электровелосипедов, электросамокатов. Естественно, у него есть все сертификаты качества производства и официальная лицензия на поставку тормозных колодок для конвейерной комплектации мотоциклов.

С 2008 года был открыт экспорт в Европу, Северную и Южную Америку, Юго-Восточную Азию, Японию, Корею. С 2024 года открыты поставки в Россию. Вообще, более 60% производимой продукции компании идёт на экспорт, а оставшиеся 40% – на конвейеры китайских мотопроизводителей и на внутренний рынок.

Колодки приедут четырёх серий:

  • LESS METALLIC - мягкие органические колодки с добавлением кевларового волокна в состав фрикционных накладок. Обеспечивают превосходную чувствительность тормозов и обратную связь на рычаге при высоком коэффициенте трения, показывают хорошую износостойкость, среднюю жесткость (средний износ диска). Применяются, как аналог ОЕМ-колодок на дорожных мотоциклах всех классов, скутерах и другой технике для гражданской эксплуатации.

  • CUPPER BASED - органические колодки с повышенным содержанием меди в составе фрикционных накладок. Обладают хорошей чувствительностью, обеспечивают стабильную силу торможения при высокотемпературных нагрузках, умеренную износостойкость, хорошую сопротивляемость увяданию, умеренный износ диска. Рекомендуются для быстрых и мощных дорожных мотоциклов с большой кубатурой, жёстких условий эксплуатации.

  • SINTERED – синтетические колодки с высоким содержанием металла в составе фрикционных накладок. Обеспечивают превосходную силу торможения, самый высокий коэффициент трения в условиях максимальных температур, хорошую сопротивляемость увяданию, среднюю скорость износа дисков. Назначение - дорожные мотоциклы всех классов, скутеры и другая техника. Идеально подходят для высокоскоростной динамичной езды, резкого и рваного стиля вождения, тяжелых условий эксплуатации, любительских выездов на трек. Также есть SINTERED R – это для внедорожной техники, они лучше себя ведут в песке и грязи.

  • CERAMIC – жёсткие керамические колодки, предназначенные исключительно для внедорожной техники. Применение особой керамической формулы дает повышенный коэффициент трения, высокую и стабильную производительность при больших температурах, повышенную сопротивляемость уменьшению сцепных свойств, высокую износостойкость при эксплуатации в песке и грязи. Имеют низкую жесткость, обеспечивающую медленный износ диска. Назначение - внедорожная техника, хороши в условиях повышенной запылённости и жары.

Маркироваться тормозные колодки МСР будут теми же цифрами, что и продукция EBC, для подбора к мотоциклу можно пользоваться каталогами.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53