Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Свежая «троечка»

29.02.2024 15:41:00

Свежая «троечка»

SHOEI Мотошлем GT-Air 3

  • Если взглянуть мельком на новую модель Shoei GT-Air, то глобальные отличия от предыдущей в глаза не бросятся. Но они есть, и их немало.

A02_14_1080.jpg

Тщательная проработка с продувкой в собственной аэродинамической трубе помогла оптимизировать форму шлема для снижения коэффициента лобового сопротивления и акустических шумов. Дополнительные звукопоглощающие вставки напротив ушей делают шлем очень тихим в использовании. Если вынуть эти звукопоглощающие подушки, то под ними окажутся ниши для динамиков гарнитуры, остальные модули фирменной гарнитуры Sena SRL-03 располагаются в специальных нишах в шлеме и не выпирают наружу.

SHOEI Мотошлем GT-Air 2 был сертифицирован по ECE R22.05. Новый шлем соответствует новым европейским стандартам безопасности ECE R22.06, значит, он лучше защищает голову от ударов при падении. Плата за это – немного увеличившаяся масса, но комфорт, аэродинамика, акустика и обзорность при этом улучшились.

Новый визор CNS-1C увеличенной площади обзора может быть нескольких степеней тонировки. Прозрачный, идущий в комплекте поставки шлема, будет сразу с незапотевающей плёнкой Pinlock. Есть ещё встроенный тёмный визор QSV-2, его можно выдвинуть в солнечный день, чтобы не щуриться на ярком свету. Застёжка туристическая – стальная трещотка, удобная и надёжная. В соответствии с требованиями стандарта 22.06 есть защёлка визора в закрытом положении, она располагается впереди по центру. Она не только не позволит стеклу открыться при падении в гравийной зоне безопасности, но и плотно прижимает визор к резиновому уплотнителю, не давая в непогоду каплям дождя попадать на внутреннюю поверхность.

Каналы вентиляции для входа воздуха расположены на подбородке и на лбу, у них есть шторки для перекрытия. Выходные каналы расположены над задним спойлером в зоне разрежения. Шлем хорошо вентилируется и при вертикальной посадке на мотоцикле, и при залегании на бак. Внутри все воздухозаборники закрыты мелкоячеистыми стальными сетками против попадания насекомых.

У SHOEI Мотошлем GT-Air 3 внешняя оболочка шлема бывает трёх размеров - XS-M, L, XL-XXL. Также существуют подушки «щёк» трёх разной толщины - 31, 35, 39 и 43мм, можно при покупке шлем точно «подогнать» по голове.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53