Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Слитно или раздельно?

26.03.2024 17:17:00

Слитно или раздельно?

Мотодождевики Alpinestars и MCP

  • Глобально дождевые костюмы для мотоциклистов делятся на два типа – раздельные, у которых штаны и куртка – это два предмета, и слитные, когда дождевик делается единым комбинезоном.

A02_36_1080.jpg

У каждого типа свои поклонники, я не буду вас агитировать в пользу тёмной, или светлой стороны силы, я просто попробую рассказать о сильных и слабых сторонах каждого типа.

Плюсы раздельных дождевиков:

- вы можете использовать предметы комплекта порознь: только куртку, или только штаны, так проще подстроиться под погоду.

- надеть дождевик быстрее и проще.

Минусы раздельных дождевиков:

- комплект занимает в багаже больше места и больше весит

- есть вероятность попадания воды и задувания ветра между курткой и штанами

 

Плюсы слитных дождевиков:

- Меньший вес и объём, занимаемый в багаже

- Лучшая защита от влаги, нет щелей между элементами костюма

Минусы слитных дождевиков:

- Сложнее принять решение о надевании, сложнее надеть и снять

- Сниженная вариативность использования.

  

Примерами раздельных дождевиков могут служить MCP Мотодождевик раздельный мембранный KIEL 2, MCP Мотодождевик раздельный мембранный Alligator и комплект ALPINESTARS Мотокуртка дождевая HURRICANE RAIN JKT плюс ALPINESTARS Мотобрюки дождевые HURRICANE RAIN PANTS. Слитные дождевики – это MCP Мотодождевик слитный мембранный Solid и ALPINESTARS Дождевой костюм HURRICANE RAIN SUIT.

В дождевике главное – вовремя его надеть. Лучше без спешки до появления первых капель дождя, а не когда уже промокли и поздно. Не стесняйтесь использовать его непродуваемость для защиты от холода. Вовремя накинутая поверх куртка от дождевика помогает сохранить душевное тепло мотоциклиста после захода солнца. И последнее: MCP Мотобахилы дождевые BROMLEY PRO, лежащие в багаже на случай дождя, позволяют поехать в путешествие в комфортной вентилируемой обуви и не страдать в жару.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53