Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Романтика, свечи

03.04.2024 16:20:00

Романтика, свечи

Свечи зажигания MCP

  • Современные свечи зажигания служат долго. Применение меди, иридия и платины на электродах не дают им выгорать, качественная керамика изоляторов не даёт искре утечь, куда не надо. Но всё равно есть регламент их замены.

A02_41_1080.jpg

Долго проработавшая свеча будет отличаться от новой увеличенным зазором между центральным и боковым электродами, ржавым налётом от октаноповышающих присадок в топливе, добавляемых на плохих заправках, а также несгоревшим лаковым налётом на электродах. Она по-прежнему даёт искру, способную поджечь топливовоздушную смесь в цилиндре, но искра эта слаба, возможны пропуски в работе мотора и снижение мощностных характеристик.

Из-за сложностей с поставками японских и европейских свечей на наш рынок, был найден крепкий китайский поставщик с полным циклом производства, обладающий набором международных сертификатов качества и широким ассортиментом продукции. Его свечи будут приезжать под брендом MCP, а маркироваться точно так же, как свечи NGK, что значительно упростит подбор – можно будет пользоваться каталогами японской компании.

Главным фактором в пользу выбора изготовителя для свечей MCP стала компетенция в использовании обеих передовых технологий герметизации изолятора:

«Горячая» или классическая (технология Bosch) - герметизация опрессовкой методом теромоосадки. Снаружи на цилиндрическом корпусе свечи выполняется термоосадочная канавка, в процессе сборки керамический изолятор вставляют в металлический корпус свечи, затем одновременно нагревают корпус индуктором и осаживают на прессе, при этом термоосадочная канавка подвергается пластической деформации, а при остывании корпус плотно охватывает изолятор, что обеспечивает герметичность свечи.

«Холодная» (технология NGK) – завальцовка с наполнителем в виде кольца на основе тальковых композиций. Преимущества такого способа уплотнения заключаются в том, что не требуется нагревать корпус при герметизации, что существенно сокращает энергозатраты при производстве.

Это значит, что номенклатура свечей зажигания MCP сразу будет максимально широкой, будут свечи для широкого ассортимента мототехники, квадроциклов и снегоходов. В дальнейшем линейка будет только расширяться.

 

Свежи зажигания MCP будут представлены в 3х сериях:

  • NICKEL – стандартные, электрод из железо-никелевых сплавов с добавлением меди

  • IRIDIUM – с иридиевым центральным электродом

  • IRIDIUM+PLATINUM – с иридиевым центральным электродом и платиновым напылением на боковом электроде


Для подавления радиопомех свечи MCP будут наполнены внутренним токопроводящим стеклогерметиком (резистором). Но не все. Только те, где по спецификации артикула этот резистор указан.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53