Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Почти «Джорданы»

07.03.2024 13:15:00

Почти «Джорданы»

MCP Мотоботы Veracruz

  • Сорок лет назад появились баскетбольные кроссовки Nike Air Jordan – классическая модель, которая производится до сих пор. Именно они стали отправной точкой культа кроссовок, которому поклонялись все школьники конца ХХ века, у этой модели тысячи аналогов и подражателей.

A02_34_1080.jpg

MCP Мотоботы Veracruz – мотокроссовки из чёрной натуральной кожи коровы с чёрной натуральной замшей и чёрной резиновой плоской подошвой, на чей дизайн Air Jordan Classic 1985 тоже оказал своё влияние. Да, это не копия, а переосмысление классического силуэта в применении к мотоциклетной экипировке, но силуэт остаётся узнаваемым.

Для применения на мотоцикле добавили скрытую защиту – усилили мысок и пятку вставками из жёсткого пластика, сделали накладку с армирующими пластиковыми вставками в зоне контакта с лапкой КПП, внутри установлена жёсткая вставка под стелькой, а сама стелька сделана из вибропоглощающего вспененного материала. Также есть защита костяшек голеностопного сустава от удара и протирания.

Шнурками радикально чёрного цвета мотокроссовки подгоняются под полноту стопы и высоту подъёма ноги, а уже после подгонки и завязывания шнурков для надевания и снятия можно пользоваться молнией сбоку, замок которой в закрытом состоянии прикрывается хлястиком на липучке, чтобы раму мотоцикла не царапать. Завязанные шнурки можно зафиксировать кожаным хлястиком с кнопкой, чтобы ветром на ходу не развязало.

Мембраны внутри нет – это летняя обувь, вентиляция обеспечивается сетчатой продуваемой подкладкой. А ещё есть кожаная петля на заднике, куда можно вставить палец, чтобы было удобнее надевать кроссовки без применения обувной ложки.

MCP Мотоботы Veracruz есть только в одном цвете, мужском варианте, размерная сетка начинается с 40 и заканчивается 45 размером.

Интернет-магазин 8 800 333-66-53