Город:+7 495 926-52-01
Интернет-магазин: 8 800 333-66-53

Дождь и солнце

06.03.2024 12:20:00

Дождь и солнце

Мотоперчатки MCP для хорошей и плохой погоды

  • Если вы едете в путешествие, пусть даже и короткое на пару дней всего, имеет смысл взять две пары мотоперчаток. Для разной погоды и разной температуры.

A02_35_1080.jpg

Куртки-трансформеры появились давно. Это те, у которых одна-две подкладки, есть клапаны вентиляции, или отстёгивающиеся панели с сеткой под ними. С трансформацией перчаток сложнее, от них отстегнуть мембранную подкладку быстро не получится. Но есть и плюс – перчатки занимают не так много места, найти для них уголок в багажной сумке не очень сложно.

Для выездов в хорошую погоду вам понадобятся хорошо продуваемые перчатки, не стесняющие движения кисти руки и не мешающие охватывать грипсы руля. К примеру, чёрные с лимонно-желтыми акцентами MCP Мотоперчатки Spirit. У них хорошая защита костяшек кулака и основания ладони пластиковыми щитками от удара и протирания, вставки из сетки для вентиляции, хорошее сцепление с грипсами руля и прочная застёжка-велкро на манжете. В таких можно с комфортом ехать весь день в сторону юга.

А вот на случай въезда в зону дождя, тумана и снега, эти лёгкие продуваемые перчатки лучше заменить на тёплые непродуваемые MCP Мотоперчатки туристические Advance в похожей цветовой гамме – тоже чёрные с лимонно-жёлтым. Они длиннее, манжету можно заправить внутрь рукава куртки и плотно затянуть липучку, чтобы ветер и вода в рукав не попадали. Сами перчатки с мембраной, она не даст воде проникнуть внутрь. Защита костяшек кулака также присутствует, а вот у основания ладони не пластик, а мягкая подушечка с пенкой внутри. В этих перчатках будет намного комфортнее в холод и дождь. А если вы поставили на мотоцикл ручки с подогревом, то вы вообще молодец!

Интернет-магазин 8 800 333-66-53